Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Россия vs Украина., Кто кого перебрешет?

paladin
post 03.03.2006, 14:23
Отправлено #1

Силы света

Кредиты: 6
Из: Новочеркасск

Русский взгляд на образование на Украине.

Как говорится, "фтыкаем". И оставляем тут свое мнение.

Прочитал, посмеялся (и над текстами из учебника и над комментариями автора статьи).

По моему, в очередной раз подтвердилось умное изречение: "Никто не знает, каким завтра станет наше прошлое".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lex
post 03.03.2006, 16:22
Отправлено #2

Опытный рейнджер
**

Кредиты: 82
Из: Украина Киев

Ну я фсё ниасилил,но из тех частей которые "асилил" smiling.gif могу сказать что действительно слово "украина" появилось где-то в тех веках.Про то что украинцам 140 тыс.лет да хрен его знает.Чем не повод погордиться wink.gif

А вот что больше всего меня интересует:"НАХРЕНА российским журналистам лезть туда,куда им АБСОЛЮТНО ненадо?".Видно сразу что статья заказная,вот и всё.

А то что инстория трактуеться в зависимости от власти так это было известно наверно ещё с 1812 года.

--------------------
Иногда лучше быть объективным,особенно когда тебя считают пророком
User is offlinePM
+Quote Post
Emeral
post 04.03.2006, 21:35
Отправлено #3

Рейнджер
**

Кредиты: 143
Из: КИЕВ

На память - в архив, ибо на ЕГ за этот пост закрыли тему и меня забанили! tongue.gif
-------------------------------------------------------------------------

Ну, естесственно и я скажу своё громкое ФИ!!!! по поводу этой Е... (как хочется поматериться!) - вообщем, едкой и Е... (Ох! Кажись таки не удержусь!!!) ехидной заказной (НЕ ИНАЧЕ! - уж очень не по вкусу пришлось Пути-Путичкину наше нынешнее украинское правительство!) статейки!

Начнём по порядку!
"Немногочисленные русские школы" - это чё за бред в стиле А-ЛЯ Витренко-Янычар? Видать, автор сам в Украине никогда не бывал! Конечно, украинских школы - большинство (и это правильно, ведь Украина - другое государство), но и русских у нас - скока душе угодно (Я, кстати, сам заканчивал русскоязычную, в которой учились и дети рос.дипломатов, т.к Посольство находится неподалёку - они, как я помню, не жаловались на дискриминацию русского языка и тому подобную бредятину!)

Далле - "для нормального человека" - (к автору статьи) - ты чё, писака-авторшка, ваще страх потерял и охренел? Украинцы, типа все ненормальные дауны, шизики и дебилы? Дайте мне его адресс, и я его дауном сделаю на всю оставшуюся жизнь!

Чё? Какая в попу матрица? Он чё анаши обкурился, этот Орлёнок безкрылый (имя автора - Алексей Орлов) - Нео доморощенный? Если об этом речь завёл, то как раз СССР занимался таким "благородным" делом, как "выпуск винтиков и деталей" Комунистического Общества!

Об неандертальцах-украинцах ты, мля, лучше б не говорил! В россии как и у нас хватает безграмотных людей, которые употребляют термины типа тех, что ты упомнил! Но в тех учебниках, по которым учился я (а их. уверяю, было немало, ибо историю я обожал), я ни разу не встреча таких формулировок - ибо читать надо грамотных авторов-историков, кои не допускают подобных огрехов и несуразиц, а не выбирать худшее из того, что есть!

Подтверждаю, действительно в 1187 году впервые упоминается название Украины в Киевской Летописи в значении понятий "край", "земля" по отношению к Переясловской земле. Действительно, территория нынешней Ураины стала основой государства Киевская Русь! - Всё это неприложные факты, о которых известно и русским историком, но о коих оные предпочитают умалчивать. Разве у нашего Орлёнка нет других занятий, как придираться у заглавным-прописным буквам?..

- Ах Да! Простите, я ж забыл, что статья заказная - простите недотёпу - что-то с памятью моею стало - амнезия то бишь! Хорошая болезнь, кстати! Никогда ничего не болит, и каждый день новости узнаёшь!

Слышь ты, русяка недоделанный! Ты откуда такой учебник откапал? Мож сам написал, аль с переводом c украиского у тебя проблемы? Ведь для следующего в твоей статье ты указываешь конкретный учебник, а для этих строк - нет! Вот это и есть Подлог, тока с твоей стороны! Объясню же людям популярно: Малороссией территорию Украины стали называть лишь с той поры, когда она вынуждена была войти в сотав Российского Государства, не раньше. Никогда не слышал, чтоб кто-нибуль из историков называл Киевскую Русь - Украиной! Не спорю - Киевская Русь - предшественица современной Украины, которая сформироваль на территории нынешней Украины и кою населяли предки украинцев (не спорю - и предкие ныненешних россиян там жили, но они мигрировали и создали своё государство - Московию - восточнее. так же не спорю, что нардяду с Киевским Княжеством зародилось и Ноовгородское, кое лишь позднее вошло в состав государства Киевская Русь, а спустя века - так же успешно и вышло из него!). По поводу же происхождения слов "Русь" и "Русская земля" сообщаю: термины использовались по отношению к территориям Киевщины, Черниговщины и Переяславщины (земли полян, сиверян и древлян). Название Русь, русы, русычи получили племена, проживавшие на берегах речек Рось, Ростава, Роставыця, Роска и др. (для тех, кто не в курсе - это реки бассейна Днепра - на территории нынешней Украины). и Русь и Русская земля летописи XII-XIII столетий относят ко всей территории Киевской Руси.

Слова Орлёнка после вырезки из украинчкого учебника:
"Вот так, дорогой ученик 9-го класса, в этих буквально двадцати строках тебе внушили, что:
— Россия разжигала межнациональную рознь;
— вела «имперскую» политику, угнетая «украинский» народ;
— навязывала «подневольным украинцам» несправедливые государственные порядки (а в других частях Империи, они, видимо, были более справедливыми, как будто это была не одна страна);
— Австрия и Россия ничем не отличались и относились к «Украине» плохо, причем Россия очень плохо"

Всё верно! так и было! Всё прочиатанное сною в приведённый Орлёном цитате из учебника соответсвует действительности. Ничего неверного, там нет, как бы этого ему не хотелось. А на Западной Украине (то бишь Волыне и Галиции) россиян с шишь всегда было - так далеко на запад они никогда не совались!

Орлёнок: "Финиш, рвется лента, медаль, овации болельщиков" - посмею продолжить за автора - "Алексей Орлов получает награду за небывалую тупость, броненосность, извращение слов учебника и личную ненависть к нероссиянам!"

"...С одной стороны, войны подрывали экономический потенциал Украины, заставляли украинцев погибать за чуждые им имперские интересы. (Бред сивой кобылы! Автор совсем запутался, можно подумать, что у «Украины», являющейся частью Империи, были какие-то другие интересы — А.О.) " Сам ты СИВАЯ ОБЛЕЗЛАЯ КОБЫЛА, УБ..К! А как ты ещё назовешь тот процесс, когда украицев как скот заганяли в армии и заставляли идти воевать?! на тот период истории уже можно с уверенностью говорить об украинцах, как термине, относящемся к народу, населявшему упомянутую выше территорию - автор ЯВНО ЗАБЫЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ ТАКОГО ГОСУДАРСТВО КАК ГЕТЬМАНЩИНА - КАЗАЦКОГО ГОСУДРАСТВА, СОЗДАННОГО Б.ХМЕЛЬНИЦКИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЫ ЗАПОРОЖЦЕВ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УКРАИНЦЕВ ПРОТИВ ПОЛЬШИ. И УЖЕ ПОЗДНЕЕ ОН ВЫНУЖДЕН БЫЛ ПРИНЯТЬ ПРОТЕКТОРАТ РОССИИ ВО ИМЯ НАДЕЖДЫ, КОЮ ОН ЛЕЛЕЯЛ, ЧТО УКРАИНА НЕ УТРАТИТ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ КАК ГОСУДАРСТВА, КАК НАЦИИ. КАК ЖЕЛЬ, ЧТО ОН ТАК ЖЕСТОКО ОБМАНУЛСЯ!
ТОТ ФАКТ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ГЕТЬМАНЩИНА СУЩЕСТВОВАЛО, ИЗВЕСТЕН ВСЕМУ МИРУ, КАК И ТО, КАКАЯ УЧАСТЬ ЕГО ПОСТИГЛА ПО ВОЛЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. И НЕ РОССИЯНАМ УСОМНЯТЬСЯ В ЭТОМ - ИСТОРИЮ, МЛЯ, НЕ ПЕРЕПИШЕШЬ, КАК БЫ ВАМ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ!!!

Диб... ты, Орлёнок (жаль, что ты этого не читаешь)! Автор чётко говорит, что "эти войны имели следствие, которого не желала Россия — сближение украинцев присоединенных территорий с надднепрянскими украинцами, рост общего потенциала украинства в его противостоянии имперской власти" НЕ ЖЕЛАЛА!, но ей пришлось пойти на это, во имя таких иных целей, как ослабление своего врага - Турции, и расширении своей территории!!!

"на Украине «куется» новый этнос — «украинский», начиная с самого малого возраста. Именно так из русских и выращивают русофобов" - ОН, БЛ., ПАД.., ОХ...Л В КОНЕЦ, ЧТО ЛИ, СУ.. ДР...Я?!!! Х..я кто куётся, пиз...б еб...й? - украинцы существовали всегда - нам незачем создавать самих себя наново - а тем более из подобных тебе волчарам!? позволь спросить, а откуда в таком случае взялся украинский язык, если, по словам Орлёнка, Украинская нации в наши дни - лишь создаётся - "куётся". Он сам шарит, о чём базарит?

"Москали" - термин, отсутствующий в данном учебнике, коей я отлично знаю, ибо сам его читал, и открывал данную страницу - там НЕТ такого термина - как Орлёнок сканирова (и откуда) - не врублюсь! Данный учебник Турчинов я самолично читал - в нём нет ничего, что могло бы разжиагать межнациональную рознь (заявляю вам как человек, наполовину россиянин - по линии матери), это очень грамотное пособие по истории Украины.

Поправка - в Украине нету понятия "Украинская Партия" - автор явно спутал что-то с термином "Коммунистическая Партия".

«щирые (сознательные) украинцы» формируют из пассивной и в большинстве своем не понимающей реальной опасности происходящего широкой массы русского этноса новую, абсолютно русофобскую «нацию» — «украинцев». - П...Р, Б...Ь, ГН....Й! Я ТБЯ ТЕБЯ ИЗ КАЛАША РАСТРЕЛЯЛ БЫ ЗА ТАКИЕ ФРАЗЫ!!! Какое, ты право имеешь, недоносок х...в, слюнтяй, говорить, что украинская нация - только формируется и называть её новой - ты полный неуч в истории! (строки адресованы лично Алексею Орлову - как все пердыдущие и будещие эпитеты - и ни в коем случае НЕ форумчанам, аль кому-нибудь другому)

Повторюсь - Кивеская (Древняя) Русь никогда не была предшественницой конкретно Россиия как таковой! Имея за основу территории нынешней Украины, она породила на своей основе череду народов (в т.ч. украинский, российский и беларусский) - любые другие трактовки являются лживыми!!! А мнение, что КР - предок конкретно России - идеология, привитая советским коммунизмом!

Это как раз ваш Пути-Путичкин и подведомственная ему одному зависимая и цензурная пресса програмирует россиян против украинцев, А НЕ НАОБОРОТ! Как вы не поймёте, что называть вашу прессу - свободной, и говорить о существовании в России свободы слову так же смешно, как говорить о свободе слова, к примеру, во времена Сталина или Гитлера в Германии!

Ёб...й, хорёк безх...й ты. Орлёнок переё....й! Ты кого, ск....а, собаками называешь, пёс смердячий! Бл.! дайте мне его - я его порву на куски, су.. дра....!

Бред сумасшедшего и х...я - вот что это, а не научная статья! Это, мля, несуразица неподваласная логике и коверкающее факты и историю. А сам Алексей Орлов - подонок последнийший и недоносок, каких мало!

2Модераторы:
1. Прошу не удалять мой пост, ибо он - по теме - отвечает на вопрос поставленный в первом посте.
2. Прошу меня не банить, ибо я не разжигал розней, не оскорблял ни одного из форумчан, ни кого бы то ни было вообще и в общем, окроме названного автора статьи. Против заслуженного мною чёрного сердца - не возражаю! Матерился - признаю за собой грешок! Но матерился от чистоко сердца и от эмоций, переполнивших меня! Из-за одного меня тему закрыватать - не резона!

З.Ы. Реальные маты заменил в последний момент на зарихтованный по просьбе одного из форумчан.

Ну что, я всё сказал! Ничего менять и не от чего отрекаться не собираюсь! Теперь слово за модераторами!

--------------------
Твоё сердце свободно - имей же мужество слушаться его!

- = S p a r r o w = -
User is offlinePM
+Quote Post
paladin
post 06.03.2006, 10:52
Отправлено #4

Силы света

Кредиты: 6
Из: Новочеркасск

Большое спасибо за развернутый комментрий. Присоединяюсь к просьбе автора: не удаляйте вышеприведенный пост.

Продолжаем обсуждение вопроса "Что случилось?". Чтобы наша дискуссия не проходила в одностороннем порядке, мне хотелось бы почитать какую-нибудь "ответную" статейку с украинской сотороны. Например про наболевший "газовый вопрос". Желательно в переводе на русский.
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post 07.03.2006, 22:53
Отправлено #5

Старик среди рейнджеров

Кредиты: 268
Из: Украина, Донецк

Читал эту статейку... много хотелось бы сказать... правда всё мои искренние мысли Емерал смог изложил в словах, которые отмечены ***...smiling.gif Поэтому лучше промолчу... А про газ...что про него можно сказать?
-А у нас, в России га!
- А у нас газопровод! Вот!

--------------------
Во сне хитрый Demon может пройти сквозь стены.
Дыхание спящих,он умеет похищать.
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post 15.02.2007, 00:01
Отправлено #6

Старик среди рейнджеров

Кредиты: 268
Из: Украина, Донецк

Во блин... было время.. ))))

--------------------
Во сне хитрый Demon может пройти сквозь стены.
Дыхание спящих,он умеет похищать.
User is offlinePM
+Quote Post
Crazybot
post 16.02.2007, 01:14
Отправлено #7

Пользователь
*

Кредиты: 90
Из: Черновцы. Украина.

Ну ни зрена себе! Таких "Репортеров" (да-да, именно в кавычках) вешать надо на столбах

--------------------
Наш девіс - б`ємо в в ніс. Кров тече - б`ємо ще
User is offlinePM
+Quote Post
Crazybot
post 16.02.2007, 01:20
Отправлено #8

Пользователь
*

Кредиты: 90
Из: Черновцы. Украина.

" «Украина» объявила себя наследницей Древней Руси, т.е. фактически отобрала у России ее историю!" (с)

С каких это пор, Киевская русь (а именно так она называлась, а не Московская русь) находилась на територии "москалей" (с)? Как по мне, то Днепр пока что на Украине. Или это уже атласы и глобусы в школах врут? Вот у меня есть эта книга, завтра пойду и проверю каждуую строчку этой "статьи" или "труда". Достаточно только посмотреть на ссылки внизу статьи. Ублюдки. А еще говорят, что мы их дискредитируем

--------------------
Наш девіс - б`ємо в в ніс. Кров тече - б`ємо ще
User is offlinePM
+Quote Post
SergR
post 16.02.2007, 09:45
Отправлено #9

Старик среди рейнджеров

Кредиты: 274
Из: Москва

QUOTE(Crazybot @ 16.02.2007, 02:20)
" «Украина» объявила себя наследницей Древней Руси, т.е. фактически отобрала у России ее историю!" (с)

Мне сразу вспомнилась фраза: "Возродим Великую Русь от Киева до Чернигова".

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post